Можно ли оформить дарственную на себя и дочь по генеральной доверенности, если сын является собственником трехкомнатной квартиры?

• г. Губкинский

Я имею генеральную доверенность от сына на сделки по двухкомнатной квартире. Могу ли я без присутствия сына оформить дарственную на себя и дочь в определенных долях? Сын также является собственником трехкомнатной квартиры в другом городе России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

На себя нет, на дочь можете.

С уважением!

Скажите пожалуйста, а могу ли я по этой доверенности оформить часть квартиры на дочь, оставив другую часть сыну?

Да, на дочь можете.

Просто Вы как доверенное лицо не можете совершать сделки в свою пользу.