Как привлечь соседку к ответственности за опасный снег на ее крыше - опыт поиска решения проблемы

• г. Омск

У меня такой вопросснег с крыши соседнего дома падает на мой участок там где ходят дети. Сейсас когда теплеет он стал свисать огромной глыбой и нам приходится каждый раз подрубать его лопатой чтоб не упал на голову детям так как тропинка до ворот находится именно под крышей. Мы просили соседку чтоб она убрала снег но она нас игнорирует и наши просьбы. Даже вызывали участкового. Соседка наша спяталась и не вышла на беседу с участковым. Так повторилось трижды. Так ее участковый и не увидел и не стал больше приезжать. Сейчас риск возрастает и снег каждый день срезаем и потом убираем его с дорожки в целях безопасности. Можно ли ее привлечь к ответственности через суд и какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно, есть основания для обращения в суд. Любые доказательства: фото, видео. Участковый тоже должен зафиксировать факт нарушения. Также в администрации Вашего города должна быть инспекция, которая проводит проверку такого вида нарушений. Можно привлечь и ее.