Как защитить свои персональные данные от злоумышленников?

• г. Белгород

Не знаю, что делать, какие действия предпринять, чтобы наказать человека. Знакомый зная мои данные узнал мой новый номер телефона. Так как он работал когда то в Евросети и у него остались знакомые. С легкостью доступны все мои данные. Как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Наталья. Если кто-то знает ваши персональные данные (например, номер телефона), то это еще значит, что он нарушает ваши права. Если эти данные кто-то узнал помимо вашей воли, то это формальное нарушение закона. Но каким образом он нарушает ваши права? От каких конкретных действий знакомого защищать ваши права? Может быть он звонит постоянно, или что-то другое... Если вы значете, что он получил ваши данные по месту прежней работы, то напишите жалобу руководителю организации Евросети о нарушении Федерального закона "О персональных данных".

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Спросить
Пожаловаться

Один мой знакомый спрашивает у меня мои данные, адрес, номер телефона и ФИО, чтобы получить карту пропуска. Я не знаю что делать? Боюсь.

У мня просрочка по кредиту 2 недели. Пошли звонки моим родственникам, знакомым, знакомым знакомых. Тем кого я не знаю. Они перезванивают моим знакомым и рассказывают что на их номер телефона поступил звонок, абонент узнавал знают ли они меня и что у меня долг в их банке. Такое ощущение что взломали контакты не только у мня в телефоне, но и у моих знакомых. Что делать, как оградить чужих людей от этих звонков?

Мне звонят из банка и угрожают, потому что мой знакомый дал мой номер телефона, а я не знаю где он. Как мне правильно действовать? Они называют мой адрес, мои все данные.

Сегодня позвонили и сказали что якобы мой знакомый задолжал какую-то сумму денег, и стали угрожать что придут приставы. Что мне делать если того человека я не знаю и ни когда не знала? Но он указал мои данные (номер телефона и адрес)

Знакомый выставил мои личные фото на сайт знакомств! Переписывается от моего имени и предлагает интим услуги за деньги всем давая мой номер телефона!

Знакомый из инета фото у него случайно оказались я знаю его имя фамилию адрес (город во владимирской обл я из московской)

ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ.

Знакомый указал мой номер телефона при получении денег в займ. Об этом я узнала когда мне первый раз позвонили и спросили: знаю ли я назвали ФИО. Я ответила что не знаю, так как более 2 х лет со знакомым не общаемся вообще. После первого звонка, спустя наверно неделю, звонки начались каждый день, сначала спрашивали знаю я такого человека называли ФИО, а последние дни просто говорят что данный гражданин ФИО знает вас, указал ваш номер в анкете и говорит что вы поможите в выплате долга. Моего знакомого найти не могу, номера телефона у меня нет, живу в другом городе. Посоветуйте куда обратиться, ежедневные звонки надоели, номер телефона сменить не могу, и платить за кого то тож не вариант.

Знакомый оформил в нескольких банках кредиты и не платит везде он дал мои личные данные как поручителя и мой домашний номер телефона всё без моего согласия я ничего не знал, теперь домой постоянно звонят надоедают. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли банк продать мой долг другому и имеют ли право звонить моим знакомым номер телефона который я не давала и что мне делать знакомые на меня ругаются.

Может ли мой знакомый перевести мне деньги со своего расчётного счета на мою карту, не зная номера моей карты, но номер телефона привязан к карте?

Мой знакомый является сотрудником банка, используя мои персональные данные он выпустил на мое имя дебетовую карту и перевел мои пенсионные накопление в свой банк. Не один из документов мной не был подписан, что как я понимаю не законно.

Какие действия я могу предпринять и возможно ли наказать за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение