Сразу вызвал наряд полиции, который сделал фотоснимки автомобиля и взял с меня заявление о случившемся.

• г. Барнаул

Сегодня днем припарковал машину рядом со студенческим общежитием. Был сильный ветер (если верить сайту погоды 12-13 м/с). через несколько минут с крыши общежития ветром оторвало лист металла и он рухнул на мою машину, повредив багажник. Ремонт по моим оценкам обойдется в 12-15 тыс рублей. Сразу вызвал наряд полиции, который сделал фотоснимки автомобиля и взял с меня заявление о случившемся. Сотрудник полиции заявил, что скоро мне по почте придет отказное письмо, так как в действиях листа металла нет состава преступления. Позже я нашел трех свидетелей, которые видели происходящее. Куда мне теперь обратиться? Могу ли я расчитывать на что-то.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вероятней всего взыскать ущерб, если и получится, то только через суд.

Удачи!