Как увольнять гражданский персонал при передислокации войсковой части в другую местность.?

• г. Барнаул

Как увольнять гражданский персонал при передислокации войсковой части в другую местность.?

Нас, ГП пытаются уволить по статье 77 п.9 ТК, с выплатой двухнедельного пособия.

Командир всех уведомил в письменном виде, под роспись, о передислокации и предложении гражданскому персоналу передислоцироваться вместе с частью, на прежних должностях к новому месту дислокации части, с Алтайского края в Кемеровскую область, несогласные будут уволены по ст 77 п.9.

В уведомлении не указано основание для передислокации (Директива ГШ) и порядок увольнения ГП, директива Генерального Штаба, ни в штаб ЦВО, ни к нам в часть еще не поступала, т.е с текстом ДГШ нас не ознакомили.

Ведомственного жилья на новом месте нет, снимать в городе с нашими зарплатами не получится. Люди все с семьями, жить как предложил командир, (выделю третий этаж солдатской казармы) никто естественно не согласится.

Согласно Указаниям президента (номер не помню) от 19992 года с изменениями от 2003 года, и вытекающему из него приказу МО РФ № 170 от 1992 года, передислокация приравнивается к ОШМ, и увольнять нас должны как бы по ст 81 п.1.

Звонили знакомому полковнику в Москву, преподавателю финансовой Академии МО, он сказал что командир неправ, пытается сэкономить фонд заработной платы за наш счет, он должен увольнять нас по ст 81 п 1 как по ОШМ, посоветовал писать коллективное заявление в прокуратуру и суд.

Похоже дело дойдет до коллективного заявления в военную прокуратуру и суд.

Кто в этой ситуации прав?

Ответы на вопрос (1):

Прав ваш знакомый полковник из Москвы!!! Вам уже сейчас необходимо обращаться в военную прокуратуру, а затем в суд!!!