Нотариус отказался выезжать на дом к онкология кому больному. Требует справку от психиатра. Правомерно ли его действия.

• г. Чита

Нотариус отказался выезжать на дом к онкология кому больному. Требует справку от психиатра. Правомерно ли его дейсвия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна. Обратитесь к другому нотариусу. Нотариус перестраховывается.

Справка нужна для того, чтобы у Вас в будущем не было проблем, и никто не подал в суд, что Ваш больной на тот момент был не вправе подписывать оформленные нотариусом документы.