Мусорная проблема - как отказаться от платы и организовать свою жизнь без отходов

• г. Уфа

Я живу в своём доме и мусор я никуда не ношу, всё сжигаю в печке в бане, пищевые отходы складирую в огороде в компостную кучу, чтобы сделать удобрение. Почему я должна платить за мусор? Как законно отказаться от уплаты за мусор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно отказать от оплаты за ТКО - это только не иметь в собственности объектов недвижимости, либо делать перерасчеты. В остальном эта обязанность установлена законодательно.