Живу в кооперативной квартире, она не приватизирована. Я считаюсь собственником квартиры, если зарегистрирован только я?

• г. Нижний Новгород

Живу в кооперативной квартире, она не приватизирована. Я считаюсь собственником квартиры, если зарегистрирован только я?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована - вы НЕ собственник вообще.

Добрый день, Евгений! Вы считаетесь (являетесь) собственником недвижимости лишь только в том случае, если у Вас свидетельство о праве на данную недвижимость. Регистрация не дает правовых оснований.

P.S. Если квартира кооперативная, значит она уже в частной собственности, и не должна проходить приватизацию.