Живу в кооперативной квартире, она не приватизирована. Я считаюсь собственником квартиры, если зарегистрирован только я?

• г. Нижний Новгород

Живу в кооперативной квартире, она не приватизирована. Я считаюсь собственником квартиры, если зарегистрирован только я?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована - вы НЕ собственник вообще.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений! Вы считаетесь (являетесь) собственником недвижимости лишь только в том случае, если у Вас свидетельство о праве на данную недвижимость. Регистрация не дает правовых оснований.

P.S. Если квартира кооперативная, значит она уже в частной собственности, и не должна проходить приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Квартира приватизирована на родителей мужа. Моя дочь 5 лет была зарегистрирована в квартире до приватизации. Могли ли родители мужа приватизировать квартиру без учета моей дочери или она автоматически должна быть собственником доли квартиры. Спасибо.

Я живу в квартире в которой прописана моя мама, я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приватизирована на меня и дочку. Может ли моя мама оформить дарственную на меня, если квартиру получала она или она уже не является собственником этой квартиры.

Квартира приватизирована, зарегистрирована моя мать, ей 8 года, она же является собственником квартиры, также в этой квартире зарегистрирован ее внук, 34 года - инвалид 2 группы, имеет ли моя мама льготу на капит ремонт и если да, то куда обращаться тк квитанции за январь пришли.

В настоящее время бабушка хочет выписать/выселит из квартиры внучку, зарегистрированную в данной квартире с момента рождения (1979 г.). Внучка проживает здесь не одна, а с несовершеннолетней дочерью, которая так же здесь зарегистрирована. Бабушка приватизировала квартиру на себя. В каких случаях она может добиться своего? С уважением, Жанетта.

Такая ситуация отец и ребенок прописаны в кооперативной квартире мать не прописана в ней, а прописана в своем доме ребенку 2 года. Квартира приватизирована на дедушке. Может ли дедушка выгнать мать с ребенком если она там не зарегистрирована а ребенок зарегестрирован.

Покупаю квартиру. Она недавно приватизирована на 4 собственников, они же и прописаны сейчас там. Но раньше в квартире был прописан несовершеннолетний (ребенок одного из нынешних собственников), выписанный за год до начала приватизации из покупаемой мной квартиры в другую квартиру, где прописан второй его родитель. Законно ли такая выписка несовершеннолетнего из неприватизированной квартиры, ведь если б он оставался прописанным в квартире на момент приватизации, он был стал собственником части квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка в квартире свекрови, если она является единственным собственником квартиры, а отец ребенка только зарегистрирован в этой квартире? Мать ребенка зарегестрирована в своей собственной квартире по другому адресу.

Я живу с мужем в кооперативной квартире. Квартира не приватизирована. Купи ли ее мои родители. Я вышла замуж и мы жили вместе с моими родителями в

2-х комнатной квартире. Когда мои родители купили кооп. Квартиру лицевой счет на квартиру, где мы жили все вместе, перевели на меня. В 1989 г.я с мужем съехались с моей бабушкой в 3-х комн. Квартиру, а затем обменялись с моими родителями, но бабушка осталась с папой и мамой. Вскоре они приватизировали 3-х комн. Квартиру.

Скажите пожалуйста, кто является собственником кооперативной квартиры, в которой я живу сейчас с мужем, и может ли муж, при разводе, претендовать на какую-то ее часть. Спасибо. Валерия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение