Судья отказал в присутствии при рассмотрении дела - допустимо ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Судья 3 кас суда вынес опр-е о назначении дела слушанием без вызова сторон однако я пришел, а помощник мне отказал в присутствии при рассмотрении, а рассмотрения похоже и небыло.

В праве ли судья отказывать в присудствии при рассмотрении.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 10 статьи 379.5 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу судебные приказы, решения мировых судей и апелляционные определения районных судов, определения мировых судей, районных судов, гарнизонных военных судов и вынесенные по результатам их обжалования определения, решения и определения судов первой и апелляционной инстанций, принятые по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, рассматриваются в суде кассационной инстанции судьей единолично без проведения судебного заседания.

То есть при описанных выше условиях судья вправе рассмотреть без Вашего участия.