Дал человеку в долг 1500 он не отдаёт, снимал он с карты сам в банкомате, какое ему грозит за это наказание?

• г. Кострома

Дал человеку в долг 1500 он не отдаёт, снимал он с карты сам в банкомате, какое ему грозит за это наказание?

Ответы на вопрос (3):

Пока еще ничего ему не грозит. Если не возвращает долг, обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Добрый день. Если была составлена расписка, то Вы вправе подать иск на взыскание денежных средств. Если расписка составлена не была и никких иных доказательств, подтверждающих передачу денег и условие возврата нет, то доказать и, соответственно, наказать невозможно.

Артём, добрый день!

У Вас должна сохраниться выписка со счета о переводе (запросите её в банке). Это и будет соблюдением письменной формы сделки.

Посмотрите назначение платежа или взыскивайте средства как неосновательное обогащение.