Могут ли приставы арестовать расчётный счет ИП из-за долга гражданина?

• г. Ижевск

У меня висит долг у приставов. Девушка открыла ИП и сделала мне доверенность на расчётный счет ИП. Могут ли приставы это увидеть и арестовать расчётный счет ИП из за меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, по вашему долгу (исполнительному производству), другое физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, ответственности не несет. Поэтому пристав не вправе по вашему долгу (исполнительному производству) наложить арест на счет индивидуального предпринимателя не имеющего отношения к вашему долгу. Удачи.