Дедушка (папа отца дочери) настоял что бы мы прописали дочь по месту прописки отца, соответственно в квартиру дедушки.

• г. Дзержинск

Помогите пожалуйста разобраться. Моей дочери сейчас 7 месяцев, с её отцом мы не расписаны и вместе не проживаем. Дедушка (папа отца дочери) настоял что бы мы прописали дочь по месту прописки отца, соответственно в квартиру дедушки. При оформлении детских пособий столкнулась с проблемой, что пособие будет выплачиваться отцу ребенка. Я бы хотела выписать дочь от отца и прописать на свою жил площадь. Возможно ли это? И что мне надо сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Ника, да очень просто, снимайте его с регучёта и регистрируйте в своей квартире. Но, если квартира дедушки не приватизирована, то делать этого не стоит.