Как проживать в муниципальной квартире, если отношения с отцом ребенка сложились плохо?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В муниципальной квартире (отв. квартиросъемщик дедушка) прописаны 6 человек, моя дочка, ее отец, бабушка с дедушкой, тетя и брат дедушки. С отцом ребенка в браке не состояла, но ребенок прописан с рождения. Сейчас отношения с отцом ребенка разладились, но я и ребенок проживаем с ним с его согласию. А вот его мать это не устраивает. Я не претендую на жил. площадь. Сама имею прописку в этом же городе. Я просто хочу жить с ребенком и хочу что бы ребенок рос с отцом. Могу ли я дальше проживать по месту прописки ребенка с разрешения отца ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Sand!

Для того, чтобы проживать и дальше в этой квартире, Вашему мужу необходимо получить согласие всех членов семьи. С уважением, Евгения

Проживать Вы, конечно, можете. Но в случае малейшей размолвки с любым из зарегистрированных членов семьи, Вас могут попросить покинуть квартиру, и Вы обязаны будете подчиниться, тем более, что у Вас есть жилье в этом же городе. Без регистрации в данной квартире у Вас не возникает права пользования жилплощадью, как говорится Вы "на птичьих правах".

Валерий Наумов

Вы должны помнить, что юридического права на проживание и пользование квартирой вы НЕ ИМЕЕТЕ.Все зависит от поведения остальных проживающих..Захотят -разрешат, не захотят - выселят.

Уважаемая Sand.

Регистрация детей в жилом помещении не порождает прав на проживание у его родителей.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна