Штраф за аннулирование тура заблаговременно - законно или нет?

• г. Уфа

Забронировала тур, по системе ранее бронирование, в связи с ситуацией в Турции, хочу аннулировать договор. Вылет на 26 августа, т.е заблаговременно, выставили штраф 18 т. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре нет условия о штрафе-пишите заявление о расторжении договора согласно ст. 32 Закона о Защите прав потребителей. Убытки пусть сами доказывают.

Законнно. Читайте ваш договор, там должно быть прописано это условие.