Каковы последствия невыплаты кредитов и возможность защиты имущества через дарственную наследнику?

• г. Ростов-на-Дону

У моего отца несколько кредитов (брал деньги) на крупную сумму денег, и ни один кредит не выплачивает. Могут ли наложить арест на его имущество? А если он делает дарственную своего дома на дочку, т.е. на меня, то тогда уже не смогут забрать у нас дом? Это же не его... И как тогда поступят с ним?

Ответы на вопрос (1):

Если дом - это единственное место жительства, то не арестуют.