Форма расписки о получении искового заявления на развод с согласием на развод без присутствия в суде

• г. Уфа

Хочу подать на развод. Нужно вручить мужу исковое заявление и получить от него расписку о получении заявления и все прилагаемых документах. И что он согласен на развод без его присутствия в суде. Какой текст должен быть у расписки?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Мария, одной расписки недостаточно. Расписку о получении иска с приложениями необходимо приложить к иску при его подаче в суд. А заявление о признании иска и рассмотрении дела в отсутствие ответчика необходимо направить в адрес суда позже.

Уведомлять его должен суд.

1. до даты суда получить на копии иска отметку о вручении и направить в суд с пакетом документов.

2. к дате суда предоставить в суд ходатайство о рассмотрении в отсутствии лица участвующего в деле ФИО и о том что не возражает против требований.

Уведомление о вручении копии иска - это один из вариантов, а другой вариант - приложить к иску документ, подтверждающий направление ответчику копии иска и документов, которые у него отсутствуют. Если ваш муж согласен на расторжение брака, то он может направить в суд соответствующее заявление о том, что он не возражает расторгнуть брак. Такое заявление можно составить в свободной форме.