У мужа нет родственников и другого жилья, куда бы его можно было прописать).

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописана. В квартире прописан муж. Существует брачный контракт, по которому эта квартира, купленная в браке, принадлежит мне. Я подаю на развод. Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я выписать мужа. (У мужа нет родственников и другого жилья, куда бы его можно было прописать).

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете выписать супруга. Согласно ст.127 Жилищного кодекса РФСР члены семьи собственника жилого дома, квартиры (статья 53), проживающие совместно с ним, вправе пользоваться наравне с ним помещениями в доме, квартире, если при их вселении не было оговорено иное. Право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. К отношениям пользования жилыми помещениями между собственником дома, квартиры и бывшими членами его семьи применяются правила, установленные статьями 131-137 настоящего Кодекса.

С уважением,