При сдаче декларации о доходов. Прокуратура делает запрос в Сбербанк о передвижении денежных средств.

• г. Брянск

При сдаче декларации о доходов. Прокуратура делает запрос в Сбербанк о передвижении денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Маргарита! ДА, но выборочно.

Маргарита, вы спрашиваете или констатируете?

Если я вас правильно понял, вы спрашиваете о декларации, которые заполняет госслужащий.

На каком основании Прокуратура будет делать подобные запросы? Серьезных оснований для этого, они не имеют. Сотрудники кадрового аппарата, любят очень этим запугивать.

Не делают они ни чего. Вся их работа сводиться к тому, что они проверяют по методички правильность заполнения декларации, сверяют данные и пытаются найти противоречия. Выявляют (если есть время) вы же не одна с декларацией, то что вы могли ранее не показывать, ищут не стыковки. Вот если найдут, то развернут "антикоррупционную" компанию. Тогда смогут официальными запросами собирать материал на нарушителя.

Делайте выводы.

Удачи.