Мать-одиночка из Курганской области ищет жилье - как обратиться к государству и каковы сроки?

• г. Шадринск

Я мать-одиночка, мне 24,дочери 5.Живем мы с ней в съемной комнате в общежитии. Прописана я и дочь у родителей, которые сами воспитывают дочь 6 лет. Возможно ли получить жилье от государства, куда обратиться и каковы сроки, если такое возможно. Подскажите, пожалуйста. Марина, Курганская область.

Ответы на вопрос (1):

Вопросами признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий и постановкой на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий занимаются органы местного самоуправления (городская или районная, при наличии районов в городе, Администрация). В каждом органе местного самоуправления есть жилищная комиссия, куда Вам и следует обращаться за получением перечня документов, после сбора которых Вы их представите на рассмотрения комиссия, а та в свою очередь решит вопрос о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий или об отказе в таковом. В случае несогласие решение комиссия Вы вправе обжаловать в суде.