Право на отпуск по личным обстоятельствам для 20-летнего стажа - рассмотрение случая вопроса и основания отказа командира полка

• г. Иваново

Я прослужил 20 лет и 3 месяца в календарном исчислении положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам сроком на 30 суток и может ли командир полка отказать мне в нем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Таким образом, возможность предоставления Вам отпуска по личным обстоятельствам зависит от того, соответствуете ли Вы приведенным выше условиям.