Перенос забора на даче - какие могут быть последствия при кадастровой проверке?

• г. Москва

На своем дачном участке площадью 400 м кв перенесла забор на 70 см к дороге, дорога широкая никому не мешаем, сейчас делают кадастровую, чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За самозахват земли могут оштрафовать специалисты госконтроля.

В отношении вопроса "делают кадастровую" имеете ввиду работы по межеванию участка?

Границы оформят в соответствии с правоустанавливающими документами.

Также допускается увеличение площади, но не более чем на 10 процентов, сведений о которой относительно этого земельного участка содержатся в ЕГРН.

При этом учитывается линия застройки.