Военнослужащий с язвой на ВВК - Как сохранить служебную квартиру и продолжать служить после категории В?

• г. Москва

Муж военнослужащий по контракту, сержант 2 контракт подписал, попал в госпиталь с кровотечением язвой 12 пк, сегодня выписывают отправляют в санаторий, после на ввк. Явно поставят категорию В. Как быть что делать? Живем в служебной квартире, прописка при части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, признание супруга ВВК ограниченно годным к военной службе является основанием для досрочного его увольнения с военной службы по состоянию здоровья. При наличии выслуги не менее 10 лет (если он не участник НИС), он вправе претендовать на обеспечение жильем в форме ЖС, для чего во время службы ему необходимо признаться нуждающимся в жилье.