Проблемы при смене регистрации - как получить карту в новой женской консультации?

• г. Калининград

Меня зовут Марина.

В связи со сменой регистрации мне необходимо перевестись в другую женскую консультацию. В Женской консультации-не хотят отдавать а только могут предоставить копии пару анализов.

Я хочу написать заявление на имя главврача о выдаче карты. На какие мне сослаться законы в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Забрать свою карту Вы не можете, но Вам не вправе отказать в выдаче полной светокопии или полной выписки по результатам Вашего обследования и лечения. По этому вопросу Вам нужно обратиться с письменным заявлением на имя главного врача медицинской организации или заведующего ЖК (подразделения медицинской организации). Ссылайтесь на ст.22 Федерального закона "Об охране здоровья граждан в РФ". Заявление Вы можете направить заказным письмом либо вручить лично через канцелярию (для получения отметки о принятии заявления). На основании той же статьи закона пациент вправе лично непосредственно знакомиться со своей медицинской документацией (не вынося ее за пределы медицинской организации) и получать на основании такой документации консультации других специалистов.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.