Как указать объем ТКО по факту при заключении договора с региональным оператором - возможно ли и как сослаться на законодательство?

• г. Краснодар

Могу ли я при заключении договора с региональным оператором указать объем тко по факту а не по нормативам? При этом сослаться на ФЗ от 24.06.1998 № 89-фз ст 24.10 п 3 Живем в частном секторе, многие отходы сдаем как втор. Сырье, что можно складываем на компост. В итоге у нас нет таких объемов мусора по предложеным нормативам.

Ответы на вопрос (1):

Нет, данными положениями закона Вы пользоваться не можете так как они регламентируют деятельность организаций, осуществляющих обращение с отходами и регламентируют объемы накапливаемых отходов до момента передачи их на утилизацию. Ваши взаимоотношения по утилизации регламентируются только 354 Постановлением Правительства РФ.