И какие документы я могу предоставить, чтобы их не уменьшили?

• г. Екатеринбург

Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, в связи стем, что у него изменилось семейное положение. В исковом заявлении он пишет, что он исправно платил алименты на дочь, но в 2005 году у него родился сын, в 2011 он зарегистрировал брак с матерью сына и его материальное положение ухудшилось (живут вместе). Говорит, что жена его нигде не работает, хотя я знаю, что у нее есть салон красоты, но зарегистрирован на 3-е лицо. В разводе мы с ним с 2005 года, алименты платил по 1/4 как и полагается, сейчас просит 1/6. Он работает в полиции и до января алименты были маленькие, но с этого года заработная плата его выросла и он хочет уменьшить выплату алиментов. В данный момент я являюсь матерью одиночкой и нахожусь в декретном отпуске (второму ребенку 6 месяцев) Подскажите, пожалуйста, может ли суд уменьшить размер алиментов? И какие документы я могу предоставить, чтобы их не уменьшили?

Ответы на вопрос (2):

может, размер алиментов на двоих детей согласно ст. 81 СК РФ составляет 33%

Ольга, можете представлять возражения в том плане, что, поскольку отец ребенка является сотрудником полиции, его материальное положение улучшилось. Для этого через суд запросите справку о среднем заработке за 2011 и 2012 годы. Для сравнения.