Как остаться единственным заёмщиком по ипотеке и выплачивать долг в рассрочку?

• г. Иркутск

Ипотека была взята вместе с бывшим мужем, развелись, я созаёмщик, свидетельство о праве только на бывшего мужа. Бывший не платит ипотеку и квартира ему в принципе не нужна, был суд, со всеми процентами выставленна сумма к погашению. Есть ли возможность... я согласна выплачивать долг который выставил мне суд, но при условии рассрочки этого платежа, и сделать меня единственным заёмщиком. Моя максимальная возможность платить за неё 10 тыс рублей в месяц, так как я воспитываю ещё двоих детей и не получаю алиментов. Банк предлагает реструктуризацию, но я в эту кабалу точно не полезу... на то что суд выставил они ещё проценты хотят накрутить))

Ответы на вопрос (1):

Вы были на суде какова сумма задолженности и тд. вы вправе перезаключить договор ипотеки использовать маткапитал. Сейчас процент ипотеки и программы ипотечные где многодетные семьи действуют. И если вы в развде это общим долгом семьи можно признать и у вас солидарная ответственность и вы може 50 процентов уплаченных вами взыскивать и алименты. Ну а в рассрочку через суд заявлением.