ГИБДД взыскивает комиссию до 40% при оплате штрафов через Сбербанк - необоснованные доплаты или просто перевод денег?

• г. Хабаровск

Комиссия для уплаты штрафа ГИБДД в сбербанке составляет до 40% от самого штрафа, хотя штраф является по сути обычным переводом денег от банка к другой организации..

Ответы на вопрос (1):

через платежные терминалы, банкоматы комиссия за оплату штрафа составляет 1%, комиссия за оплату через операциониста составляет 3% но не менее 20руб.