Право на жилье для сироты, отслужившей 20 лет в армии, даже если есть закрепленное жилье без права собственности

• г. Красноярск

Имею ли право на жильё от государства сирота (20 лет отслужил в армии) если за мной имеется закреплённое жильё но право собмтвенности у меня на него нет.

Ответы на вопрос (2):

Евгений если за вами закреплено право на жилое помещение по договору социального найма, то на предоставление субсидии для приобретения жилого помещения и предоставление жилого помещение право у вас отсутствует. Вы имеете право встать на очередь с целью улучшения жилищных условий.

Женя, здравствуйте!

Если жилье, которое за вами закреплено имеет собственника, то вы имеете право на получение жилья от государства как сирота.

Удачи Вам!