Мать пытается оспорить подаренный дом снова через суд после 5 лет

• г. Казань

Мать подарила 5 лет назад дом, теперь снова пытается оспаривать в суде. Дома на момент дарения проживала и была прописана недееспособная сестра и братья. Я дом не продала никого не выписала, но и сама не проживала и соответственно счета тоже оплачивала мама сама. Какие шансы что суд решит в пользу мамы.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности по дарению составляет 1 год но надо если будет суд заявить грамотное ходатайство о пропуске срока исковой давности могу вам написать такое и суд сразу выиграете имею большой опыт по таким делам.

Заявите в суде о пропуске срока исковой давности. В случае оспаривания договора дарения он составляет 1 год с даты заключения договора. А вообще шансов оспорить дарение мало. То обстоятельство, что вы не проживаете в доме не является основанием для оспаривания договора.

Добрый день! Для того, чтобы оспорить договор дарения, нужно иметь веские основания, например, доказательства обмана, угроз с вашей стороны или наличие у мамы серьезного заболевания, лишающего ее способности понимать значение своих действий. Если такие доказательства есть, то решение может быть принято в пользу мамы.

Мало информации, но скорее всего откажут.