Можно ли будет привлечь дорожные службы как соответчика по выплате морального и материального ущерба?

• г. Туапсе

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я сбил пешехода. Как бы на пешеходном переходе, но переход не был как следует оборудован - не было зебры, знак перехода слева висел высоко (скорей всего не по госту), знака перехода справа не было совсем, пешеходный светофор (справа) находился ЗА тротуаром (не на обочине), и был заслонен светофором для водителей.

Можно ли это как-то использовать в ходе суда? Возможно, это можно квалифицировать как непропуск пешехода во время поворота налево. Можно ли будет привлечь дорожные службы как соответчика по выплате морального и материального ущерба?

Пострадавший после ДТП обратился в больницу. При осмотре сразу после ДТП ему дали справку об ушибах, снимки не делали, от госпитализации он отказался. Экспертизу тоже сразу не делали. После осмотра пострадавший самостоятельно вернулся на место ДТП и давал показания. Через день и в течении последующей недели пострадавший прошел обследование в государственной больнице, платном центре и съездил для обследования за границу (мы живем недалеко от Украины). После все эти обследования поданы для СМЭ. Насколько это законно? Должен ли я буду платить за эти обследования, если пострадавший подаст в суд на возмещение ущерба?

Договориться о сумме возмещения вреда нереально - пострадавший требует нереальных денег. Какая примерно сумма возмещения может быть после суда?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо запросить дислокацию дорожных знаков и разметки в ходе судебного разбирательства!Для того, что бы оплачивать расходы, вначале необходимо установить Вашу вину в ДТП!