Налоговые обязательства при безвозмездной передаче суммы в размере 700 000 рублей

• г. Москва

Брат хочет безвозмездно отдать мне сумму порядка 700 000 руб. Возникнуть ли какие – либо налоговые обязательства у меня или же у него? Потребуется ли оформлять какие – либо документы и отчитываться перед налоговыми органами?

Заранее спасибо за ответ, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Перед налоговыми органами отчитываться не нужно. Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, освобождаются от налогообложения (пп. 18 ст. 217 НК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь заключать сделки купли-продажи валюты на международном валютном рынке Foreighn Exchange Market (Forex). Могу ли я, как частное лицо, заниматься данным видом предпринимательской деятельности? Как мне отчитываться перед налоговыми органами? Какие основания я должен предоставить налоговым органам для уплаты (неуплаты) НДФЛ?

Спасибо!

за 460 000 руб и покупке в тот же день (альтернатива) другой квартиры за 701 000 руб. Заранее благодарю за ответ.

Организация продает недвижимое имущество 1964 г. эксплуатации на которое установлено кадастровая стоимость 10 000 000 рублей. Организация продает за 900 000 рублей (реальная стоимость).

Какие документы необходимо подготовить для продажи и какие налоговые последствия ждут организацию продающею недвижимое имущество? Что должна сделать организация продающая недвижимое имущество, чтобы не нести каких-либо обременений перед налоговым органом и другими государственными органами?

Продала квартиру, находящеюся в собственности менее трёх лет, за 1 000 000 руб. Какие обязательства перед налоговым органом в этой ситуации?

При сделке с недвижимостью (коммерческая) составлен предварительный договор. Сумма сделки предполагалась в 1 000 000 руб. По предварительному договору выплачен задаток в сумме 100 000 руб. По основному договору купли-продажи, зарегистрированному в регпалате, сумма сделки составляет 700 000 руб. Входит ли в сумму сделки в 700 000 руб. в обязательном порядке выплаченный по предварительному договору задаток в сумме 100 000 руб., либо в этом случае имеются какие-либо дополнительные условия.

Я год состою в браке. У подруги есть квартира стоимостью 360 000 руб. Она хочет ее оформить на свою мать таким образом: продать мне и чтобы я потом продала квартиру ее матери (подруга делает так, чтобы не делить квартиру с мужем). Меня интересует, возникнут ли у меня в данном случае какие-то налоговые обязательства? Должен ли мой муж давать свое согласие на сделку? Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы с законом в данном случае? Если необходимы дополнительные сведения, я готова предоставить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть игровой клуб Sony playstation. Под какой режим налогообложения будет попадать данная деятельностью каким образом отчитываться перед налоговыми органами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение