Меня интересует, возникнут ли у меня в данном случае какие-то налоговые обязательства?

• г. Иркутск

Я год состою в браке. У подруги есть квартира стоимостью 360 000 руб. Она хочет ее оформить на свою мать таким образом: продать мне и чтобы я потом продала квартиру ее матери (подруга делает так, чтобы не делить квартиру с мужем). Меня интересует, возникнут ли у меня в данном случае какие-то налоговые обязательства? Должен ли мой муж давать свое согласие на сделку? Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы с законом в данном случае? Если необходимы дополнительные сведения, я готова предоставить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам все это однозначно не нужно. В жизни возможны различные обстоятельства, все предусмотреть невозможно, законы меняются ежедневно. Не собирайте на себя чужие проблемы.