Как оспорить большие расходы на устранение недостатков некачественного товара?

• г. Санкт-Петербург

Покупателю поставлен некачественный товар, в связи с чем он требует возмещения расходов на устранение недостатков своими силами. По предварительной калькуляции сумма расходов очень большая. Как можно ее оспорить? Какие доводы заявить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доводы, как таковые, тут бесполезны. Ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы установления рыночной стоимости ремонта (доработки) товара.

Если дело не в суде еще, то вести аргументированную официальную переписку, отказывая в удовлетворении его требований.

Так же надо понять какие вас правоотношения, поскольку «устранять своими силами» имеет право если у вас договор подряда, а не купли продажи.

Вообщем надо смотреть документы.

(kyzmak-roman@mail.ru)