Возможно ли через суд разменять двухкомнатную муниципальную квартиру после развода родителей?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, мои родители развелись и осталась 2 х комнатная муниципальная квартира, можно ли через суд ее разменять.

Заранее благодарю, Андрей.

Ответы на вопрос (4):

она не принадлежит на праве собственности вашим родителям и разменять ее нельзя

Разменять можно, предварительно найдя варианты для обмена, не ухудшающие положения сторон после обмена. При отсутствии согласия обмен может быть произведен принудительно, в судебном порядке.

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург !

На основании ч.3 ст.72 Жилищного кодекса РФ

Любой из Нанимателей жилого помещения СОЦИАЛЬНОГО найма вправе требовать ПРИНУДИТЕЛЬНОГО !!! обмена занимаемого жилого помещения в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!!

Но при этом при обращении в суд вам необходимо будет предложить ВАРИАНТЫ размена квартиры !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2012г

09:56 моск.

Да, при невозможности совместного проживания в судебном порядке.