Проблемы с платежами в школьных фондах и просьбы о дополнительных взносах - как защитить себя?

• г. Красноярск

Дочь принесла записку от учительницы что мы должны в фонд школы, фонд класса, фонд охраны, и еще за подарки на 23 февраля и 8 марта. Хотя на подарки мы сдавали деньги. Мы не можем сейчас платить каждая копейка на счету. У самих за квартиу 40 тыс. долг, за свет и из продуктов покупаем самый мизер на раз покушать. Холодильник уже отключили. Какой статьей я могу защетиться, чтоб прекратилось это вымогательство? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Не надо ссылаться на закон. Просто расскажите о своем положении.