Обвиняемый согласился на суд в особом порядке в дальнейшем он сможет от этого отказаться.

• г. Пермь

Обвиняемый согласился на суд в особом порядке в дальнейшем он сможет от этого отказатся.

Ответы на вопрос (2):

Конечно же можете и в случае отказа от особого порядка принятия судебного решения (глава 40 Уголовно-процессуального кодекса РФ) дальнейшее рассмотрение будет производиться судом в общем порядке.

Желает потянуть время вынесения приговора, то вправе заявить отказ от особого порядка рассмотрения дела.