Гражданин РФ и гражданин Украины - Родные братья и вопрос наследования жилплощади

• г. Екатеринбург

Два родных брата: 1 гражданин РФ а 2 ой гражданин Украины и уже более 15 лет находиться на территории РФ нелегально (не имеет вид на жительство ни других документов). Может ли брат, гражданин РФ подарить гражданину Украины 1/2 своей жилплощади - которая находитсяу него в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да может, если у него все документы в порядке но могут депортировать как нелегал.