Какие документы необходимы для заключения брака между гражданкой Украины и гражданином Армении, имеющим Вид на жительство в Украине?

• г. Донецк

Огромная просьба проконсультировать. Я-уроженка Украины, мой мужчина-гражданин Армении, но имеет уже более 2-х лет Вид на жительство в Украине. Какие документы нам необходимо иметь, чтобы заключить брак на территории Украины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо представить в РАГС или Дворец бракосочетания следующие документы: паспорта каждого из брачующихся, для жениха дополнительно - вид на жительство, оплатить госпошлину и подать обоюдное заявление с просьбой регистрации брака не менее, чем за один месяц до дня регистрации.