Совкомбанк выиграл дело в суде, запрашиваемая сумма уменьшена, но теперь появилась необходимость заплатить налог на доход от прощения долга.

• г. Абакан

Такая ситуация совкомбанк подал в суд и выйграл, но только не 159 тыс как просил, а 60 тыс. И теперь от банка пришло уведомление о том что должны заплатить им налог на доход в результате прощения суммы долга. Скажите действительно ли должны заплатить налог?

Ответы на вопрос (2):

Возврат долга не является Вашим доходом, налог Вы платить не должны.

Не должны, тк прощения долга не было.