Несправедливое списание задолженности - банк требует оплату налога на доход из долга

• г. Ижевск

У меня есть долг в размере 400 тыс рублей., который я оплачиваю приставам в размере 50% от зп, плачу уже пол года. С банка пришло письмо в котором банк уведомляет о том, что сумма задолженности признана безнадежной и признана к списанию сумм в учете. Прислали документ 3 ндфл где написано что я получила доход в размере 400 тысяч руб и мне нужно заплатить налог в размере 13%от суммы долга (60 тыс рублей). У меня идет исполнительное производство, не скрываюсь, плачу каждый месяц. Написала претензию в банк, о том, что это какая то ошибка, что задолженность не может быть признана безнадежной. На что банк мне просто продублировал предыдущее письмо еще раз, и еще дописали комментарий что в результате списания и признания долга безнадежным он ни в коем случае не аннулируется и обязанность в погашении задолженности у меня остается, то есть я должна заплатить и долг и налог.. но как долг оказался доходом? И как я должна заплатить, если и так живу на 50% от зп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете не реагировать, все это "разводка".