Пенсионный перерасчет для учителя - возможности и условия

• г. Тюмень

Мне 53 года, я учитель. Получаю пенсию по выслуге лет. Могу ли я подать на перерасчет, так, как она мизерная. И если я сейчас уволюсь, до достижения пенсионного возраста, то будет ли мне сделан перерасчет или я буду получать эту же сумму без надбавки за прошлые годы с 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не можете, не указали ни одного из оснований, требующих перерасчета. Сейчас - он у Вас делается ежегодно, автоматически, в августе месяце, по результатам поступивших за год от работодателя страховых взносов.

А пенсию - Вы уже получаете по старости, просто досрочно.