Как получить вторую часть материнского капитала после продажи участка и покупки нового в другом месте?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, мне дали участок на третьего ребенка, оформили в собственность, а участок дали в околке, мы этот околок выпилили разровняли участок, хотели строится но со временем там появилась вода, но на этот участок я получила мат капитал 50%,так как там не возможно строится из за воды, я подала в прокуратуру что бы мне дали другой участок, мне прокурор сказал что этот продайте и купите новый на сухом месте, я так и сделала, купила другой участок, я на новом месте построила дом под крушу, за первую часть мат капитала, а вторую часть не дают наши власти говорят не положено так как первую часть я получила на первый участок, подскажите пожалуйста, как мне получить вторую часть мат капитала что мне для этого нужно сделать, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ подавали заявление о распоряжении средствами мат. капитала?

Нет я не подавала заявление!