Как подать жалобу в районный суд на отказ полиции в возбуждении уголовного дела и возможные затраты?

• г. Москва

Пришол ответ из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела хочу подать жалобу в районный суд как это сделать и надо ли за это платить.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, может там реально нет никакого преступления или оно расследуется в ином порядке. Может и жаловаться-то нет смысла...

Обжалование возможно прокурору пв порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Госпошлина не взымается.