Как правильно поступить при долге по кредитной карте в большом объеме и после 5-летней просрочки?

• г. Владивосток

Мной была взята кредитная карта на сумму 50 000 рублей. Деньги потрачены, кредит я гасила частично. Но в силу определенных обстоятельств перестала это делать. Просрочка составляет более 5 лет. За это время банк неоднократно пытался взыскать средства, обращался в суд, приставы не смогли взыскать средства и закрывали дело по статья 46 часть 1 п. 3. Теперь банк звонит мне с требованием оплатить всю сумму с учетом процентов, 79000 руб. Я внесла 26.02.2020 г. на счет 500 рублей, больше нет возможности гасить пока. Но оплачивать я не отказываюсь. Звонки в грубой форме продолжаются. Права ли я, что оплатила долг и не прошел ли срок взыскания по данному делу? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вынесено решение суда, то ни о каких сроках давности уже нет и речи.

А вот звонящих нужно посылать в грубой форме, можно матом.

500 р Вы заплатили зря.