Как выписать прописанного человека, находящегося за границей, при продаже квартиры?

• г. Владивосток

Как можно выписать человека. Я собственник квартиры. Принял решение о продаже. Есть покупатель.

В связи с этим есть необходимость выписать прописанного человека, но он находится за границей...

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Условия выписки человека из квартиры без его согласия:-Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его можно выписать через суд.

- Если человек прописался в квартире собственника после ее приватизации, собственник квартиры может без труда выписать человека, прописанного на его жилплощади.

Выписать прописанного человека без его согласия можно только через суд. Это прямо прописано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713.

И никак иначе.