Работающий пенсионер с самым высоким стажем и баллами - что делать, если их больше нет?

• г. Иркутск

У меня общий трудовой стаж 51 год и я еще работающий пенсионер.

Как то пришел в пенсионный отдел по месту жительства и спросил о моих баллах. Мне сказали что у меня самый высокий - три. Скажите пожалуйста, больше их не бывает? А если бывает то что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

За год максимальный пенсионный бал 10. (с вопросом, что делать? - отслеживать запрашивать у фонда) № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Я смотрел ФЗ № 400 и не смог подобрать пункт о том, что я, как работающий пенсионер, имею мало пенсионных балов со стажем в 51 год.

Подскажите пожалуйста, на какой пункт этого закона мне надо обратить внимание, что б в дальнейшем предпринять какие дибо действия?

В нашем районном ПФ мне сказали, что когда я выйду на пенсию, т.е. буду не работающим пенсионером, тода мне все и пересчитают. А пока говорят довольствуйтесь тремя баллами. Это так?