Бабушка 15.02.1930 г рождения. Является ли она тружеником тыла.

• г. Томск

Бабушка 15.02.1930 г рождения. Евляется ли она тружеником тыла.

Ответы на вопрос (1):

Труженики тыла - это граждане, которые не менее шести месяцев проработали в годы Великой Отечественной войны в период с 22.06.1941 по 09.05.1945 либо награжденные орденами и медалями за доблестный труд в годы ВОВ.

В любом случае статус лиц, имеющих право на единовременную выплату, в соответствии с законом «О ветеранах» должен быть подтвержден соответствующим удостоверением.