Руководитель требует написать заявление об уходе по собственному желанию - что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Возник вопрос по работе. Руководитель начал склонять, даже принуждать написать заявление по собственному желанию. Причина, что не сработаетмся. Всячески изводить по работе, придираться по каждому поводу. Работаю я одна, ребёнку 2,6 года. Найти работу очень сложно у нас в городе. Терплю уже из последнего. Недавно ушла на больничный, в первый раз за весь свой рабочий стаж. И тут интересное получается. Меня удаляют везде из рабочих чатов, блокируют рабочую сим карту. И закрывают доступ в принципе к моей работе. Этот же руководитель говорит, что я официально на больничном, но так уже не работаю. И открыли вакансию на моё место. Я предложила руководителю уволиться по соглашению сторон, но был скажем так отказ. Теперь сижу и думаю. У меня на руках вся информация чёрной зарплаты, файлы, есть так же информация за дробение бизнеса, за что штрафают работников и тп. Думаю стоил ли писать заявление в прокуратуру. И что будет мне и руководителю. Так же интересно что будет бухгалтеру, который не причём. Просто человек выполняют свою работу. Все главные сидят не в нашем городе, так же как и главные бухгалтера и тп.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление в Государственную инспекцию труда в Воронежской области. Согласно ч.1 ст.354 Трудового кодекса Государственная инспекция труда имеет полномочия проводить федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Согласно ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц (Вашего директора) в размере от одной тысячи до пяти рублей; на юридических лиц-от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.