Проблемы с руководителем - как защитить себя и свои права на работе

• г. Волгоград

Здравствуйте! Работаю в сфере продаж, график 5/2. Руководитель нашей команды даёт много поручений, но иногда не все получается выполнить, так как бывает очень много клиентов, даже на обед не успеваем сходить. Когда об этом сообщаем руководителю, тот говорит, что нужно правильно планировать свой рабочий день, либо задерживаться на работе. На аргумент, что клиентам все равно на мои рабочие планы его не устраивает. Говорит, что за невыполнение хоть одного задания, будет депремировать, а если что-то не нравится, пишите по собственному. Так же утверждает, что организация может не выплатить часть оклада из-за невыполнение обязанностей! При этом на мой вопрос когда нам скинет рабочий график на подпись - отмахивается и отвечает что это не важно. Может отвлекать от работы переписками в рабочей группе или звонками, требовать немедленно исполнить какое-то задание, также когда я или мои коллеги общаются с клиентами, рук. может перебивать и параллельно обсуждать рабочие моменты. Не раз доводил до слез моих коллег. Как найти управу на горе-руководителя (находится на испытательном сроке)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данном случае вам нужно всем коллективом найти с его стороны ряд нарушений (играет в рабочее время, решает личные вопросы, раньше пришел, раньше шел, нахамил, и т.п.) и писать на него коллективные докладные высшему руководству, лучше всего - каждый день.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ваш вопрос регулирует трудовой договор и должностная инструкция, попросите начальника ознакомить вас с нормами труда по вашей должности.