Норма ГПК относительно срока изготовления апелляционного определения при обжаловании решения мирового судьи

• г. Владимир

Какой нормой ГПК указывается срок изготовления апелляционного определения (судом общей юрисдикции при обжаловании решения мирового судьи)?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 327 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции с учётом особенностей предусмотренных главой 39. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13. В соответствии со ст. 199 ГПК РФ, Составление мотивированного решения (соответственно и апелляционного определения) суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.